Школа Активного Гражданина

Информационные часы

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ИНФОРМИРОВАНИЯ

В учреждениях общего среднего образования в 2018/2019 учебном году» каждый четвертый четверг месяца для учащихся IX–XI классов организуется проведение единого дня информирования под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – с приглашением государственных и общественных деятелей, представителей органов государственного управления, депутатов, медийных персон.

Более подробную информацию об организации единого дня информирования можно узнать на сайтеНационального образовательного портала  по ссылке

ШАГ 1. «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события сентября»

Методические рекомендации по проведению единого дня информирования для учащихся учреждений образования размещены здесь.

Приложение «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события сентября» размещено здесь.

ШАГ 2. «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события октября»

Методические рекомендации по проведению единого дня информирования для учащихся учреждений образования размещены  здесь.

Приложение "V Форум регионов Беларуси и России" размещено здесь

ШАГ 3. «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события ноября»

Приложение БелТА размещено здесь

ШАГ 4. «Будущее Беларуси – это мы!»

Мультимедийную презентацию «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события декабря», подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.

Приложение БелТА размещено здесь.

Отчет о проведении

ШАГ 5. «Беларусь сегодня: сохраняя и приумножая добрые традиции»

Методические рекомендации по проведению единого дня информирования для учащихся учреждений образования размещены здесь.

Мультимедийную презентацию «Беларусь сегодня: сохраняя и приумножая добрые традиции», подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.

Приложение БелТА размещено здесь.

gallery/sm_full (1)

ШАГ 6. «Почетное звание – защитник Отечества»
С методическими рекомендациями по проведению единого дня информирования для учащихся учреждений образования можно ознакомиться скачать(.doc)

Презентация «Почетное звание – защитник Отечества» скачать (.pptx)

Информационные материалы к единому дню информирования скачать(.doc)

ШАГ 7. «Я – гражданин Республики Беларусь» (к 25-летию Конституции Республики Беларусь: о правах и обязанностях граждан Республики Беларусь).

С методическими рекомендациями по проведению единого дня информирования для учащихся учреждений образования можно ознакомиться здесь

Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь

Информационное приложение размещено здесь.

ШАГ 8. «Беларусь помнит» (ко Дню Победы в Великой Отечественной войне и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков).

Информационное приложение размещено здесь.

ШАГ 9 : «Беларусь спортивная».

Информационное приложение размещено здесь

Информационные материалы о достижениях в области студенческого и школьного спорта размещены здесь

С основными элементами символики II Европейских игр 2019 года можно ознакомиться здесь