Об итогах

проведения первого дня IX педагогического марафона

В рамках педмарафона школьными библиотекарями Тулуповой Л.С., Федюк Е.М. была организована выставка новинок литературы «Воспитание семейных ценностей: партнерство семьи, школы и общества», которую 7 октября посетило 50 учителей. Педагоги узнали об основных принципах воспитания семейных ценностей, через взаимодействие поколений, пути установления партнерства семьи и школы по их формированию».

С целью повышения педагогического и методического мастерства молодых педагогов учителями учреждения образования были проведены открытые учебные занятия.

Уроки учителей были построены на взаимном уважении и доверии с обучающимися. Степень числа с натуральным показателем научились вычислять с использованием активных и интерактивных методов обучения и учителя математики Шупенько Татьяны Владимировны учащиеся V «Б» класса.

Учащиеся X класса под руководством учителя Петрусевича Андрея Григорьевича изучали упражнения для всех мышц спины (виды подтягивания и подъема ног на перекладине). Самими активными стала женская половина класса.

Дети смогли отправиться в увлекательное путешествие по Беларуси и Великобритании, узнать, как проходит учебный год в разных странах, «побывать» в гостях у сказки «Колобок», разучить виды синтаксической связи и сложноподчиненных предложений.

Учащиеся смогли успешно освоить виды глаголов и изучить природу Беларуси, отправившись в увлекательное путешествие по родной стране.

На учебных занятиях педагоги активно использовали следующие формы работы: индивидуальную, парную, групповую.

При проведении занятий реализовывались следующие задачи: создание образовательной мотивации, формирование навыков и умений творческого постижения и осмысления нового знания, воспитание навыков импровизации, формирование культуры речи. Для повышения познавательной активности учащихся педагоги использовали викторины, тестовые задания, составление таблиц, применение метода ассоциаций, составление кластеров, игру, веб-сервисы.

Педагоги использовали на уроках информационно-коммуникативные технологии, интерактивные методы обучения, технологию развития критического мышления. Содержание проведенных мероприятий соответствовало поставленным целям и показало высокую эффективность усвоения нового материала.