В рамках VIII районного педагогического марафона 2 октября 2018 года в Государственном учреждении образования «Средняя школа №2 г. Молодечно» было проведено практическое занятие для молодых и вновь прибывших специалистов «Изучение методики проведения диагностики уровня обучаемости учащихся». Целью его было сформировать представление о методике проведения диагностики уровня обучаемости учащихся, определения уровня обучаемости учащихся, научить составлению диагностической карточки. В занятии приняло участие 5 педагогов. Заместитель директора по учебной работе Казакевич С.П. ознакомила с методикой проведения диагностики, рассказала о структуре составления карточки. Молодые специалисты вспомнили три уровня определения уровня обучаемости. На практике научились составлять задания для определения уровня обучаемости по предмету.