17 декабря 2020года для 6 - х классов ГУО "Средняя школа №2 г. Молодечно" состоялось воспитательное мероприятие на тему " Безопасный Новый год". Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Молодечненского ГРОЧС Гончарова М. В. провела с ребятами профилактическую беседу по правилам поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации . Учащимся был продемонстрирован тематический видеоматериал , проведена информационная викторина с призами из наглядного раздаточного материала, брошюр и памяток.

16 декабря 2020года для 7-х классов ГУО" Средняя школа №2 г. Молодечно " в целях профилактики поведения на воде состоялось воспитательное мероприятие "Безопасность на воде". Председатель Молодечненской районной организации ОСВОД Петюшик А.М. доходчиво и с наглядной агитацией рассказал о правилах поведения на воде как в летний, так и в зимний период времени.

10 декабря 2020года команда " Коллективный разум" ГУО "Средняя школа №2 г. Молодечно" стали участниками финальной конкурсной интеллектуальной игры " Эрудит". Команда успешно справилась с заданиями и достойно представила свою школу.

21 января 2021 года в ГУО" Средняя школа №2 г. Молодечно " в рамках декады профилактики наркомании и табакокурения, классный руководитель 7 А класса Кудина Т. М. организовала воспитальный час на тему " Нет вредным привычкам". В ходе проведения мероприятия педагог социальный Мякшило Ю. М. доходчиво объяснила учащимся о вреде и последствиях табакокурения, о дозированном проведении времени в интернете, об уважительном отношении друг к другу, учителям и исключении из своего поведения буллинга. Ребятам был продемонстрирован социальный видеоролик о вредных привычках.

26 января 2021 года в ГУО "Средняя школа №2 г. Молодечно" для 5 - х классов прошёл воспитательный час " Безопасная дорога". Ребята поучаствовали в викторине по ПДД, показали высокие знания знаков дорожного движения, смоделировали ситуацию поведения на пешеходном переходе, посмотрели социальный видеоролик " Безопасность дорожного движения".